Холодильное оборудование авторефрижераторов

 Дата публикации: 28.02.2017

Авторефрижератор представляет собой автомобиль, полуприцеп или прицеп, который оборудован теплоизолированным фургоном. Они может быть оснащен холодильным оборудованием или теплопоглощающими материалами, которые будут находиться в грузовом отсеке транспортного средства будут поддерживать определённую заранее заданную температуру. Изотермические фургоны изготавливаются разными компаниями из баркасных сэндвич-панелей.

Приобрести рефрижератор можно и на вторичном рынке. Так, рефрижераторы от M7truck.ru проходят предпродажную подготовку, что исключает покупку неисправной техники. Также компания M7truck занимается обслуживанием техники в различных регионах.

Холодильное оборудование авторефрижераторов

Если же это каркасный фургон, то он может быть утеплен пенопластом или рядом других современных теплоизоляционных материалов. Вообще, первые рефрижераторы, которые появились в мире, существенным образом отличаются от тех, которые используются в наше время. Они для поглощения тепла использовали лед. В наше время в таких установках используются холодильные установки или фазоизменяемый материал. Этот материал имеет температуру замерзания-32 градусов Цельсия.

Авторефрижераторы могут использовать разные по размеру холодильные установки. В зависимости от размеров этой установки будет подбираться компрессорная установка. Эта компрессорная установка будет устанавливаться на двигателе автомобиля, и будет работать от электромотора, который будет подключен к электросистеме автомобиля. Диапазон регулировок температур может находиться в пределах от +5 градусов Цельсия до 32 градусов Цельсия.

Для того, чтобы была возможность использовать такую систему на протяжении длительного периода времени при этом, установка была травма безопасной для всех лиц, которые эксплуатируют ее, необходимо знать и соблюдать определённые правила. С перечнем этих требований и правил вы сможете познакомиться в сети интернет на сайтах компаний, которые реализуют такие транспортные средства и установки.