Применение манипуляторов

 Дата публикации: 13.04.2017

Сегодня практически любой житель столицы знает, что такое кран-манипулятор. Эта специальная техника уже успела помочь многим людям. Ведь ранее, пока о существовании крана-манипулятора не знали, перевозить грузы было сложно и проблематично. Нужно было нанимать транспорт, грузчиков, контролировать весь процесс. Сейчас все это не требуется, так как выполнить работу могут крановые манипуляторы. Таким образом перевозка обходиться значительно дешевле.

Применение манипуляторов

Среди преимуществ использования этой спецтехники можно также отметить тот факт, что процесс погрузки будет происходить значительно быстрее, чем если нанимать грузчиков.

За счет отличной маневренности крана-манипулятора поставить груз на него легко можно даже на небольшой по площади площадке.

Как же выглядит кран-манипулятор каким образом осуществляются перевозки? Выглядит он как обычный кран, который установлен на борту машины. Управляет краном водитель автомобиля. Для погрузки кран подъезжает к грузу, использует крюк для того, чтобы зацепить этот груз и устанавливает его на свою платформу или в кабину автомобиля. После этого груз перевозят в указанное место и в обратной последовательности производится разгрузка.

Перевозить при помощи манипулятора можно любые грузы. Он актуален во время проведения строительных работ, а также может использоваться для работ подъемных. Актуален кран манипулятор и в ситуациях, когда перевозится спецтехника, станки, киоски или громоздкое оборудование. А если при этом груз нужно перенеси через забор или по возможности доставить сразу на второй этаж, крану манипулятору нет замены.