Морские грузоперевозки: достоинства и недостатки

 Дата публикации: 22.06.2017

Франция славится своими сырами и винами, Голландия – цветами, Бельгия – шоколадом, Испания – мясными деликатесами. У представителей каждого из государств получается производить определенны товары лучше, чем у представителей других стран. Причем на том, что торговать этими самыми лучшими своими изделиями между разными странами, как раз и строится международная коммерция. Вы, с недавних пор, также хотите стать участником международного денежного потока? Тогда вам точно нужно будет узнать о том, какими достоинствами и недостатками обладают морские грузоперевозки? В каких случаях уместно выбирать морские международные перевозки, а когда лучше выбрать автомобиль, поезд или же самолет?
Морские грузоперевозки

«За» и «против»

Первое и главное «за» транспортировки кораблями заключается в доступной стоимости. На данный момент именно корабли перевозят необходимое по наиболее низким ценам, что связано со сравнительно невысокой стоимостью топлива для такого вида транспорта. Кстати, именно небольшая цена как раз и сделала «водные перевозки» невероятно популярными, даже несмотря на то, что подобный способ доставки является самым медленным. Да-да, мы хотели бы сразу сказать вам, что главным недостатком транспортировки товаров кораблем является низкая скорость. Это не только самый дешевый, но и самый медленный способ доставить любое изделие из пункта «А» в пункт «Б».

К следующему плюсу фрахта судов можно отнести высокую сохранность товара на борту. Риск, что при таком способе транспортировки какая-то часть или целый груз будут похищены – минимален. Впрочем, чтобы перестраховаться, можно заказать в виде дополнительной услуги страхование перевозимых изделий.

Обязательно стоит сказать, что морским транспортом можно перевозить абсолютно любые грузы. Это могут быть сверхтяжелые, опасные, негабаритные изделия. Единственное ограничение – скоропортящиеся продукты. Это можно назвать еще одним изъяном использования судов. Впрочем, в последнее время значение этого минуса минимизируется за счет активного использования герметичных контейнеров и контейнеров-рефрижераторов.

Куда обратиться?

Чтобы получить от доставки морем максимум пользы и минимум проблем, нужно обратиться в хорошую логистическую компанию. Отличный выбор – это «Интер Транс Лоджистикс». Тут ваш груз смогут доставить и морем, и автомобильным, железнодорожным, авиационным транспортом. Радует и большой перечень дополнительных услуг (страхование, мониторинг, экспедирование, погрузка/разгрузка), доступные цены.