Как выгодней продать машину

 Дата публикации: 07.07.2017

Перед приобретением новой машины нередко возникает необходимость в продаже старого. Однако даже недолго эксплуатируемый автомобиль теряет значительную часть своей стоимости. Таким образом, чтобы получить желаемую выручку, перед продажей следует увеличить его ликвидность.

Как выгодней продать машинуПрежде всего, следует подготовить автомобиль к продаже: отремонтировать мелкие повреждения и дефекты, удалить посторонние шумы и стуки. Кузов надо обработать полиролью, салон почистить и тщательно вымыть снаружи. Также следует заменить моторное масло и хорошенько накачать шины. В салоне не должно быть посторонних вещей, багажник надо освободить и пропылесосить.

Разберитесь с документами на машину: проверьте актуальность всех дат (техпаспорт, ПТС) и проверьте точность всех данных. Наличие сервисной книжки с указанием дней прохождения техосмотров автомобилем является дополнительным плюсом при продаже.

Сделайте хорошие фотографии автомобиля снаружи и в салоне, которые представят его в самом выгодном виде. Объявление о продаже следует поместить сразу на несколько сайтов в сети. Также необходимо определить минимальную сумму, за которую вы готовы отдать машину покупателю. Не забывайте, что лучшее является врагом хорошего: соглашайтесь продать авто, если покупатель указывает на определенный недостаток машины и предлагает цену, ниже минимальной.