Оформление автотранспорта в собственность

 Дата публикации: 02.01.2017

Оформление автотранспорта в собственность подобно любой другой юридической операции требует тщательного подхода и ответственности – любая ошибка в цифрах или букве в документе может доставить множество проблем, которые никому не нужны. И разрешать все эти проблемы придется очень долго, причем не бесплатно.

Оформление автотранспорта в собственностьПрежде всего, надо снять машину с учета в ГИБДД. Делать это должен бывший владелец автомобиля, но лучше при этом лично присутствовать – так вы будете спокойны, что все сделано, как положено, и вам не продадут машину с тайным прошлым. После всего этого в техпаспорте к автомобилю поставят штамп о снятии авто с регистрации для продажи, а на машину повесят временные номера.

Чтобы оформить покупку в магазине, надо прежде всего не только подобрать подходящий по цене автомобиль, но и качественный вариант. Можно посоветоваться со знакомыми и друзьями, почитать форумы в интернете и отзывы. Вам необходимо уточнить у администрации конкретного магазина, какие документы нужны для оформления. Как правило, это паспорта двух лиц, которые заключают договор купли-продажи, техпаспорт на машину, доверенность и заявление.