Реснички на фары машины — как их подобрать, как их установить?

 Дата публикации: 12.12.2017

Автомобильные фары с тюнингом выглядят весьма привлекательно, и поэтому подобный способ модернизировать свое авто является среди автовладельцев очень популярным направлением. В этом плане можно использовать ксеноновые или светодиодные лампы, установленные в фары головного света или противотуманки, выполнять тонировку стекол, или же воспользоваться более простым способом тюнинга, подыскав для машины специальные реснички.

Реснички на фарыТакой термин подразумевает неширокие накладки затейливой формы и небольших размеров, при помощи которых автофарам можно придать любую желаемую форму, трансформировав прямоугольную оптику в круглую и полукруглую, и наоборот. Это позволяет совершенно изменить физиономию автомобиля и ее привычное выражение, тем самым выделив вашу машину из когорты идентичных собратьев.

Оснастить машину ресничками можно без особых денежных затрат, причем совсем не обязательно обращаться в автомастерскую: и изготовить, и установить такие аксессуары вполне можно собственными руками.

Если же у вас нет желания возиться с изготовлением подобных атрибутов, вы всегда можете купить их практически в любом автомагазине, салоне или интернете, где выбор обычно оказывается более обширным и интересным.

Для того, чтобы реснички идеально подошли вашему автомобилю, следует точно знать требуемые размеры, чтобы они не оказались чрезмерно велики для «глазок» вашего автомобиля, либо, напротив, не получились настолько маленькими, что их и заметить будет нелегко.

Кроме того, размеры настолько важны еще и потому, что при неправильном подборе могут оказать негативное влияние на оптику, нарушив ее нормальное и эффективное функционирование.

Аналогичное значение имеет и форма ресничек: она должна быть такой, чтобы не препятствовать световому потоку, излучаемому фарами. При оптимальной ширине реснички мешать не станут, и в этом случае они могут иметь любые завитушки и изгибы, главное, чтобы они не были слишком широкими.

Если вы сумеете грамотно подобрать подобные аксессуары, то можете быть уверены, что реснички надежно защитят стекла фар от загрязнения и ударов камушков, позволив сохранить их чистоту и целостность. В этом случае отличным решением станет надежный и прочный материал, использованный при изготовлении выбранных вами ресничек.

Для того, чтобы выполнить установку данных атрибутов, вам потребуется двухсторонний скотч, или, в менее распространенных случаях – саморезы, которые можно вкрутить в специальные проушины.

Желательно, чтобы накладки на ваши фары заходили под крышку капота: это позволит им выглядеть гораздо более привлекательно.