Самый экологичный автомобиль

 Дата публикации: 08.12.2018

Самый экологичный автомобиль
Ежегодно в мире между производителями автомобиля проводится конкурс на самое экологичное транспортное средство. В прошлом году первое место присудили модели Up компании Volswagen, но в этом году ситуация не изменилась. Немецкий клуб автомобилей, который занимается составлением популярного рейтинга, снова присудил первое место модели VW eco up! Также стоит отметить, что высокие баллы в этом году получили автомобили от производителя Skoda и компании Seat. Они заняли второе и третье место в общем рейтинге.
Всего в конкурсе приняли участие около трехсот машин от производителей со всего мира. Именно среди них отбирались самые экологичные и безопасные для окружающей среды и человека. Во время оценок эксперты учитывали множество различных факторов и показателей. Это касалось потребления топлива, уровня шума, количества производимого углерода и прочих веществ, способных загрязнить нашу природу, а также многого другого. Специалисты немецкого клуба считают, что этот рейтинг имеет большое значение для потребителей, так как именно его результаты могут стать тем, на чем будет основан их выбор автомобиля. Ведь многие всерьез озабочены проблемами, которые связаны с окружающей средой.
Если говорить о тройке лидеров, то у них есть общие черты, которые и помогли им занять почетные места на проведенном конкурсе. Это низкий уровень потребления топлива и минимальное значение выброса углерода в воздух.