Вложение Ауди в развитие

 Дата публикации: 08.12.2018

Вложение Ауди в развитие
Компания Ауди решила выделить на разработку инновационных технологий и автомобилей 11.6 миллиарда евро. Это будет самой большой инвестицией за всю историю марки, об этом рассказывается в официально заявленном пресс-релизе производителя.
Примерно 9 миллиардов, а это 80 процентов от суммы будет направленно на разработку и изучение новых технологий или как их еще называют – технологий будущего, применяемых в гибридах и электрокарах. Также значительные средства компания потратит на серийный запуск модели электрокара R8 e-tron, его продажи запланированы уже под конец года. В соответствии с этими целями автопроизводитель возьмет на работу новых 1200 сотрудников.
На развитие своих немецких заводов в Некарсульме и Ингольштадте компания выделит около пяти миллиардов евро, что в свою очередь позволит увеличить количество выпуска моделей, которые производятся на предприятии.
Уже в этом году автопроизводитель планирует начинать продажи седана А6 нового поколения и первого гибрида серийного производства - Q5. Да и помимо этого планируется представление компанией компактного кроссовера Q3.