Как выбрать подержанный автомобиль женщине?

 Дата публикации: 08.12.2018

Как выбрать подержанный автомобиль женщине?
Не каждая женщина знает, на что обратить внимание при покупке поддержанного автомобиля. Вот несколько главных и основных рекомендаций.
В первую очередь следует обратить внимание на состояние двигателя. Для этого следует открыть капот и обратить внимание на головки болтов. Если вы заметили на них повреждения или то, что они замяты, то это уже говорит о том, что двигатель разбирали или ремонтировали. Кончено же, лучше всего такую машину не покупать.
Теперь можно приступить к осмотру кузова. Лучше всего, если вы машину будете покупать солнечным ясным днем, так как будут заметны все повреждения и царапины. Также обратите внимание на то, как идут блики от солнца. Если они идут прерывистыми линиями, то кузов уже перекрашивали, а если по кругу или прямо, то нет. От такой машины лучше всего отказаться.
Не забудьте обязательно осмотреть днище автомобиля. Можно попробовать его незаметно проткнуть чем-нибудь острым. Если вам удалось это сделать, то тогда лучше всего отказаться от такой машины, так как днище наверняка гнилое и не прослужит вам длительной службы. Затем нужно очень тщательно осмотреть салон автомобиля. Главное, куда нужно заглянуть - это педали. Если они очень сильно изношены, то это свидетельствует о том, что машина прошла достаточно большое расстояние. Затем желательно сесть за руль и принюхаться. Если вы почувствуете запах сырости, то тогда лучше не покупать машину.