Люк на крыше.

 Дата публикации: 08.12.2018

Люк на крыше.
Люк на крыше автомобиля может пригодиться многим водителям. Например, охотнику, у которого с появлением люка появится передвижное укрытие. К тому же наличие люка делает авто изнутри визуально больше, чем снаружи. Если люк на автомобиле не был установлен в заводской комплектации, то его можно установить в автосервисе. Есть два типа устанавливаемых люков: жёсткие и мягкие. Оба типа могут иметь ручной или электромеханический привод. При желании оба типа люков можно укомплектовать солнцезащитными шторками.
Жёсткие люки также имеют два типа, они бывают подъёмные и сдвижные. На сегодняшний день всё большую популярность набирают сдвижные люки. Связано это с тем, что у них вид более презентабельный, и они подходят практически для любой модели автомобиля. Большим преимуществом такого люка является то, что он не вступает в конфликт с багажником расположенным на крыше.
Минус такого типа люков в том, что из-за него в салон может попадать воздушный поток и создавать там завихрения. После установки люка обязательно съездите на мойку, и проверьте его герметичность. Люк нужно стараться открывать при первой возможности, иначе от постоянно закрытого состояния у вас быстро испортятся уплотнители.