Новый Mercedes SL65 AMG

 Дата публикации: 08.12.2018

Новый Mercedes SL65 AMG
Немцы рассекретили новый автомобиль еще до премьеры Mercedes SL65 AMG. Официально его покажут в Нью-Йорке на выставке. Новый автомобиль будет самым быстрым за всю историю концерна этой марки.
Двигатель Mercedes SL65 AMG шести литровый, который выдает 630 л.с. и крутящий момент в 1000Нм. V12 Biturbo если рассудить по справедливости это самый мощный двигатель в линейке этой марки, но если рассматривать с предыдущим двигателем, то он мощней всего на 18 л.с. Но, несмотря на более мощный двигатель, расход топлива сократился на целых 17%, что теперь составляет 11,6 литра на 100км.
С помощью автоматической коробки передач автомобиль разгоняется до сотни всего за 4 секунды, а максимальная скорость 300км/ч. Изменен был не только двигатель, но и вес автомобиля который стал на 170 кг легче и теперь он составляет 1950 кг. А также появилась спортивная подвеска Active Body Control и новый усилитель руля электромеханический. Не обошлось, конечно, и без нового появления тормозов с шестипоршневыми суппортами. Крыша сворачивается за 20 секунд.
У внешнего вида тоже появились, отличая, тут появилась новая решетка радиатора, на которой расположены две линии, эта черта будет ярко отличать серии машин AMG. Также улучшили спортивные обвесы с боков и сзади спойлер с диффузором. В салоне можно увидеть высококачественную отделку из отличных материалов. В продажу Mercedes SL65 AMG поступит в 2012 году в сентябре, цена его будет около 235 тысяч евро.