Мерседес с 730-тью силами от Brabus

 Дата публикации: 08.12.2018

Мерседес с 730-тью силами от Brabus
В ателье “Brabus”, которое находится в Германии, подготовили первые схемы доработок для нового поколения седана модели “Mercedes-Benz S-Class”. Самое “крутое” усовершенствование позволит доводить отдачу мотора более чем до 7 сотен лошадиных сил. Первый спортивный пакет опций разрабатывался специально для версии S500.
Эта модель оснащается мотором объемом почти в пять литров (восемь цилиндров). После того как давление наддува было увеличено, плюс систем впрыска и зажигания были усовершенствованы, отдача двигателя “подскочила” почти на сотню лошадиных сил. При этом крутящий момент достиг отметки в 820 Нм. А это на целых 120 единиц больше, чем было до “тюнинга”.
Если говорить о разгоне машины до первой сотни километров, то это происходит ровно за 4,2 секунды. Есть различные варианты установки ограничителя скорости в автомобиле. Можно выбрать из: 300, 275 и 250 километров в час. Если говорить о самом “заряженном” варианте AMG S63, в котором устанавливается двигатель с объемом 5,5 литров (битурбо, V8, 585 л.с., 900 Нм), то для него было разработано 2 программы по доработке.
Стоит отметить, что кроме всего этого после тюнинга S-Class “сможет похвастаться” аэродинамическим обвесом кузова, выпускной системой с уровневой громкостью звука, уменьшенный клиренс, а также более хорошую салонную отделку. Не говоря уже о новой медиа-системе и вариантами выбора между фирменными колесными дисками трех размеров.