Самый миниатюрный кроссовер Jeep

 Дата публикации: 08.12.2018

Самый миниатюрный кроссовер Jeep
В следующем году американцы собираются представить самую миниатюрную модель Jeep. Такой кроссовер будет даже меньше, чем Opel Mokka. Руководство компании рассчитывает на особый успех новинки у европейских покупателей компактных седанов и хэтчбеков.
Итак, руководитель легендарного автомобильного концерна Jeep Майк Мэнли сообщил, что длина нового кроссовера будет немного превышать четыре метра. Стоит отметить, что Opel Mokka длиннее на целых десять сантиметров, а популярный Nissan Qashqai на шесть сантиметров короче. Новенький компактный Jeep будут собирать в Европе. Автомобиль спроектируют на переднеприводной платформе Fiat. Конструкция данной платформы очень похожа на базы Alfa Romeo Giulietta и Dodge Dart. Именно поэтому за производство новинки будут отвечать итальянские заводы концерна.
В настоящее время специалисты компании собираются оснастить маленький Jeep дизельным силовым агрегатом. Но есть вероятность того, что кроссовер получит и бензиновый мотор. Это произойдет в случае поступления новинки на американский рынок. Технические характеристики миниатюрного автомобиля пока что не разглашаются. Стоимость также остается неизвестной.
К слову, на такой же платформе будет сконструирован автомобиль Fiat 500, который станет последователем Fiat Sedici. Между прочим, Fiat Sedici практически невозможно отличить от последнего поколения Suzuki SX4.