Lada Kalina VS Renault Logan

 Дата публикации: 08.12.2018

Lada Kalina VS Renault Logan
Читая отзывы про автомобили Lada – частенько можно встретить негативные отзывы, призывающие не покупать отечественный автомобиль, а заменить его рено логан. Мы решили сравнить на практике Ладу Калину и рено логан. Давайте начнем с салона, и тут нас огорчает светлый велюр в салоне Калины – почему нельзя было подобрать другую ткань, ведь уже через неделю материал будет грязным, ведь любая одежда будет оставлять следы. Панель приборов вся светлая, что тоже не радует.
Салон Рено Логан не поражает воображение, но он простой и аккуратный – дизайн без всяких изысков, все в темных тонах. Внешний вид авто – это дело вкуса но Калина проигрывает качественному дизайну Renault.
Существует мнение, что за стоимость Калины можно купить Рено. Комплектация Lada Kalina состоит из двух подушек безопасности, обогрева сидений, АБС, атермальных стекол, противоугонной сигнализации и противотуманных фар. Все это обойдется вам в 346 тысяч рублей. Купить Renault Logan с похожей комплектацией вы сможете за 464 300 рублей. Переплатив 100 000 рублей вы получите несколько неоспоримых преимуществ: собран Рено лучше, он просторнее, удобнее, в нем используются более качественные материалы. К тому же гарантия на Логан 100 000 километров пробега, а у Калины вдвое меньше – 50 000.
Так что переплатив – вы получите действительно качественное и надежное авто – скупой платит дважды