Цвет дыма = состояние двигателя

 Дата публикации: 08.12.2018

Цвет дыма = состояние двигателя
Думаю мы все замечаем, что цвет дыма у автомобилей бывает разный. И мало того, что передвигаясь по городу, мы можем заметить, что у разных машин выходит разный цвет дыма с выхлопной трубы, однажды можно заметить, что цвет дыма у собственного автомобиля почему то изменился! Что это может значить?
Есть определенные цвета дыма, по которым можно определить состояние двигателя на автомобиле, и выявить какие то неполадки мотора!
Сизый дым. Обычно сизый дым появляется вместе с попавшим в камеру сгорания моторным маслом. Так может случиться, если поршневые кольца чрезмерно сноcились.
Черный дым, дает понять, что горючая смесь переобогощенная. Вероятней всего, что неи справлен или неправильно отрегулирован карбюратор( на двигателях с карбюраторами разумеется).
Белый дым выходящий с нагретого до нормальной температуры двигателя означает, что в камеру сгорания попадает вода(охлаждающая жидкость). Проблема может заключаться в пробитой прокладке головки блока цилиндров, либо указывает на трещину в головке или цилиндре.