Datsun возвращается

 Дата публикации: 08.12.2018

Datsun возвращается
Автокорпорация Ниссан представила широкой общественности серию иллюстраций первой модели машины под возрождённой маркой Datsun. Официальный дебют изображенного седана состоится на автомотошоу в Нью-Дели, запланированном на 15 июля следующего года.
Новинка автопрома в основном будет предназначаться для местного индийского рынка. Примечательно, что «Датсан» для иных стран, проектировщики начнут разрабатывать индивидуально: так у потенциальных покупателей из России и Индонезии, авто станут выглядеть иначе. Нисан планирует начать розничные продажи машин реинкарнированной марки с 2018 года.
Также, уже заработал и новый сайт Datsun. Полная информация о седане, а также планы руководства подразделения здесь опубликуют после пятнадцатого июля. Как полагают эксперты, детище, восстановленное японцами, будет представлено в России, Индии, Индонезии и Южной Африке.
Напомним, что первая информация о возрождении Datsun появилась в начале марта прошлого года – тогда глава корпорации Nissan заявил, что его компания восстановит бренд и будет реализовывать его в узком сегменте рынка бюджетных автомобилей. По имеющимся у СМИ данным, седан и следующие модели созданы на платформе «Лада Калина», использующейся попутно и для «Гранты». Выпуском транспортного средства под японским брендом займётся компания «АвтоВАЗ».