Джетта — всенародный любимчик

 Дата публикации: 08.12.2018

Джетта - всенародный любимчик
Volkswagen Jetta – прекрасный автомобиль, выпущенный еще в 1979 году компанией Volkswagen Group. Jetta – небольшой компактное авто, прекрасно подходящее для большого города. Свое название Jetta – получил от немецкого «Jetta» - высокое струйное течение. На протяжении 30 лет компания выпустила пять поколений этого автомобиля. Модель, как и тридцать лет назад пользуется всенародной любовью в категории компакт-класса.
Летом 2010 года концерн Volkswagen представила на выставке в Америке, новую модель Jetta VI – полностью обновленную и очень гармоничную. В новой версии светлые умы компании значительно увеличили багажник, и изменили некоторые детали передней части.
Jetta VI выпускается с разнообразными вариантами двигателя. Для американских покупателей комплектуется автомобиль бензиновыми, объемом 1,6 литров и дизельными объемом 2,0 литра двигателями. Европе достались Jetta VI с бензиновым бвигателем с турбонаддувом 1,2 и 1,4 литров, также турбодизели с объемом 1,6 и 2,0. Не забыли разработчики о турбированных моторах – покупателей порадуют двигатели мощностью 122 л. с. и с объемом 1,4 л, и 200 сильная версия с объемом 2,0 литра.