Ирина Нельсон

 Дата публикации: 16.02.2019

Ирина Нельсон, девичья фамилия которой Терешина, одна из представительниц российской музыкальной эстрады. Основала музыкальный коллектив Рефлекс, в котором исполняла роль вокалистки. Группа Рефлекс практикует попсовый жанр исполнения.

Ирина НельсонПомимо музыкального творчества, Нельсон Ирина имеет популярность в фотоиндустрии. Обладая отточенной фигурой, любит позировать перед фотокамерой. На ее счету немало фотосессий откровенного характера, благодаря которым она обрела еще большую популярность. А в две тысячи седьмом году английский таблоид FHM наделил ее титулом одной из самых красивых женщин планеты.

Родилась Ирина Нельсон в сибирской деревушке в одна тысяча семьдесят втором году. Отец работал машинистом на железной дороге. Мать была домохозяйкой, на плечи которой было взвалено воспитание Ирины, а также ее старшей сестры, приходилось также следить за хозяйством: скотина, огород.

Ирина Нельсон с малых лет проявляла любовь к музыкальному творчеству. Пела, будучи совсем маленькой, украинские песни. Позже, поступила в музыкальную школу, на отделение – фортепиано. Уже в школе, обучаясь в старших классах, стала заниматься в ансамбле джазовой музыки. После окончания школы, продолжила свое обучение в музыкальном училище города Новосибирска. Там же пела в оркестре.

В Ялте на пробе юных исполнителей, встретилась с продюсером Тюриным, который взял ее в музыкальный коллектив “Электроверсия”. В составе группы активно выступала на концертах и гастролях вплоть до одна тысяча девяносто девятого года. После короткого перерыва, Ирина Нельсон стала работать в группе Рефлекс. Этот период музыкального творчества принесет Ирине Нельсон ошеломительный успех и широкую популярность. Хитовые композиции группы Рефлекс, с завидным постоянством, занимали лидирующие позиции в чартах многих стран.

Имеет немало наград, в том числе и государственного уровня. С первым мужем развелась после непродолжительно брака. Со вторым мужем живет и по сей день. У Ирины Нельсон есть сын от первого брака. Который сделал Ирину бабушкой, осчастливив ее внуком.