Кабель для производств: назначение, применение

 Дата публикации: 27.02.2019

Кабельная продукция, выпускаемая для производственных нужд, имеет в своем ассортименте ряд разновидностей, которые различаются по типу и условиям применения. Рассмотрим кабели для производства более подробнее в этой статье, которая поможет вам определиться с выбором кабельной продукции.

Кабель для производств

  • Монтажные кабели

Такие кабеля для производств отличаются своей универсальностью, они выполняют функции запитки какого-либо оборудования. Существует большое количество разновидностей монтажных кабелей. Отличие их заключается в сечении, изоляции, а также климатических условиях применения.

  • Кабели специального назначения

Эти производственные кабеля, благодаря особенному исполнению, которое заключается в дополнительной защищенности, применяют в чрезвычайно сложных условиях эксплуатации. Выпускаются в исполнениях с химической, термо- и влагозащитой.

  • Кабели радиочастотные

Кабели применяются для передачи радиосигнала между радиоустройствами. Изготавливаются с различным изоляционным покрытием. Могут применятся в условиях повышенных температур.

  • Высоковольтные кабеля для зажигания

Предназначение этих высоковольтных кабелей состоит в передачи электроэнергии на свечи зажигания. Что обеспечивает функционирование двигателей внутреннего сгорания. Широко применяют в автомобильной и авиационной промышленности.

  • Кабеля без изоляции

Эти кабеля применяются где нет вероятности поражения человека током. Это могут быть опоры электропередач. Отличаются повышенной прочностью к изменениям температурных условий.

  • Кабели антивибрационные

Такие производственные кабели предназначены для эксплуатации в сложных условиях и способны выдержать длительные и повышенные вибрационные нагрузки. Такая вибрация может исходить от работающей техники или производственного оборудования. Отличаются высоким сроком эксплуатации, который, как правило, составляет несколько десятков лет.

  • Бортовые кабеля

Используют эти кабеля для авиастроения. Распределяются по виду изоляции, сечению. Бортовые кабеля применяются в сетях с переменным и постоянным напряжением.