Троллейный шинопровод

 Дата публикации: 07.03.2019

При использовании на производстве грузоподъемных механизмов: кран-балок, мостовых кранов, козловых кранов, тельферов и прочего аналогичного оборудования, встает вопрос о необходимости организации обеспечения их электропитанием. Подводка напряжения к подвижным машинам осуществляется при помощи троллейного шинопровода.

Троллейный шинопроводУстройство таких троллей позволяет осуществлять бесперебойную подачу напряжения на протяжении всего пути движения грузоподъемных механизмов. Конструкция его выполнена из короба, который служит защитой от механических повреждений для токопроводящих шин, которые крепятся на изоляторах. Подводка питания к оборудованию происходит при помощи токосъемника, который движется по шине.

Конструкционная особенность троллейного шинопровода позволяет их монтировать в любом помещении, в том числе в условиях повышенной запыленности. Также возможна установка таких троллей и на открытом воздухе, закрытая конструкция будет служить защитой от негативного влияния окружающей среды, например, от дождя. Для условий эксплуатации в зимних условиях возможна доработка в виде установки системы обогрева шинопровода. Этот комплекс мер будет препятствовать обледенению троллей, то есть будет способствовать бесперебойной работе грузоподъемных механизмов.

Монтаж троллейного шинопровода осуществляется с соблюдением всех требований и нормативов, предъявляемых к такому оборудованию. Сам монтаж должен проводится только квалифицированными работниками, у которых имеется соответствующая группа допуска, например, к высотным работам. Поэтому необходимо обращаться только к надежным компаниям за подобными услугами. Одна из таких компаний - ООО "ПК КРАНМОНТАЖ", зарекомендовавшая себя надежным исполнителем, осуществляет монтаж троллейного оборудования, подробности можно узнать на их сайте по адресу kranmontag.ru.

ПК КРАНМОНТАЖ давно работают в этой нише производства и, помимо монтажа троллей и подкрановых путей, изготавливают и модернизируют крановое оборудования под ваши персональные задачи. Весь перечень услуг ПК КРАНМОНТАЖ находится на сайте kranmontag.ru.