Аренда автомобиля в Москве

 Дата публикации: 12.03.2019

Услуга аренды автомобиля сегодня пользуется большим спросом. На территории Москвы есть огромное количество компаний, специализирующихся в этой сфере. Предпочтение стоит отдавать тем предприятиям, которые работают на рынке в течение длительного времени и имеют в распоряжении большой парк транспортных средств.

Аренда спецтехники в Москве

Аренда автовышки

Пользуются спросом и спецтехника. Аренда спецтехники выгодна тем, что нет необходимости содержать автопарк и штат работников. Гораздо выгоднее арендовать спецтехнику на определенное время. Например, если вам предстоят работы на высоте, то можно взять в аренду автовышку в Москве по адресу http://mosvektor.ru/. У этой компании имеется японская спецтехника в автопарке, которой будет под силу любая задача.

Аренда легкового автомобиля в Москве

Чтобы подобрать оптимальный вариант автомобиля и условия аренды, достаточно учитывать несколько простых нюансов. Класс машины, а также ее стоимость напрямую зависят от преследуемых целей. Для торжества либо деловой поездки подойдет представительское транспортное средство. Поехать в аэропорт или за покупками можно на машине экономкласса. Чтобы выгодно взять в аренду автомобиль в Москве, нужно изучить ценовые предложения нескольких компаний. Сегодня авто предоставляются в прокат как с водителем, так и без него. Первый вариант более удобный, но в таком случае услуга обойдется дороже. Самостоятельно водить арендованную машину могут лица, достигшие девятнадцати лет. Транспортные компании соглашаются сотрудничать только с теми водителями, стаж которых равен одному-двум годам и более.

Чтобы оградить себя от неприятностей и рисков, брать в прокат лучше машину, застрахованную в КАСКО либо ОСАГО. Ведущие транспортные компании включают стоимость страхования в договор аренды. Убедиться в этом можно, изучив соответствующие документы при подписании соглашения. Срок аренды зависит от потребностей. Автомобили в прокат предоставляются на несколько часов, суток, месяцев или даже лет. Здесь стоит учесть одну особенность чем дольше срок аренды, тем меньше обойдется ее суточная стоимость. Стать временным обладателем арендованной машины могут и москвичи, и приезжие. Но вторым придется предоставить пакет дополнительных документов. Некоторые компании сотрудничают лишь с местными жителями.

Иногда, чтобы взять авто на прокат, необходимо оставить определенную сумму залога. В этой ситуации стоимость услуги будет ниже, ведь таким способом предприятие снижает собственные риски. Сумма залога, порядок его внесения и дальнейшего использования – условия, которые непременно должны регулироваться договором.

Автомобили предоставляются клиентам с полным баком горючего. Возвращать их стоит в таком же состоянии, иначе арендаторы могут изъять дополнительную компенсацию по завышенным ценам.