Ремни для сельхозтехники

 Дата публикации: 13.03.2019

Применение резинотехнических изделий достаточно обширно в различных отраслях. Они применяются на производстве, в автомобилестроении, в технике сельскохозяйственного предназначения. Для всех этих нужд выпускаются уплотнительные кольца, сальники, ремни для привода и прочие резинотехнические комплектующие. Они необходимы при производстве техники и оборудования, а также для проведения ремонтных работ.

Ремни для сельхозтехники

Ременная продукция, предназначенная для нужд сельскохозяйственной техники, пользуется повышенным спросом. Например, приводные ремни клиновые на комбайны необходимы для проведения ремонта уборочной техники в сельском хозяйстве. Клиновые ремни изготовлены из нескольких слоев, что повышает их прочность.

Ремни для сельскохозяйственной техники отличаются повышенными требованиями к их качеству и надежности. Ведь этой технике приходится работать в сложных условиях при повышенной нагрузке. По этой причине резинотехнические изделия для сельской техники должны быть выполнены из материалов самого высокого качества, что гарантирует их применение в течение продолжительного времени. Ведь простоев уборочной техники в пик сезона не должно быть.

Приводные ремни для сельхозтехники имеют особенную конструкцию, которая позволяет им функционировать в условиях повышенной сложности, это могут быть запыленная и грязная местность. А при работе в приводной механизм может попасть посторонний предмет, например, камень. Все это не должно сказываться на работоспособность приводных ремней.

Ремни для комбайнов изготавливаются из безопасных материалов, применение их будет неопасно для человека и окружающей среды.

При выборе нужной модификации ремня для привода комбайна необходимо учитывать модель сельскохозяйственной техники. Для разных моделей приобретаются различные ременные тяги. В случае если вы не уверены в модели техники, например, она слишком старая и неизвестной модификации, то подобрать ремень для привода можно по размерам. Ремень также можно выбрать на основании каталожного номера, у каждой модели он уникален.

Подробнее о подборе ремней здесь: https://turbomos.ru.