Полиэтиленовые трубы

 Дата публикации: 14.03.2019

Трубы ПНД, или полиэтиленовые, за короткий срок стали достойной альтернативой традиционным металлическим или бетонным коммуникациям благодаря своей практичности, удобстве в использовании и долговечности.

Полиэтиленовые трубыТрубы ПНД универсальны – их используют для строительства канализационных коллекторов, водо- и газоснабжающих коммуникаций. Материал инертен к воздействию агрессивных сред, отличается высокой износостойкостью и не реагирует на воздействие окружающей среды.

Даже при замерзании содержимого трубы ПНД не повреждаются, а слегка расширяются в диаметре, после оттаивания быстро возвращаясь в исходное состояние. За счет своей эластичности такие трубы практически не деформируются. Полиэтиленовые трубы, приобрести которые можно по адресу http://allpipes.kz, могут использоваться внутри и снаружи зданий, прекрасно подходят для ремонта канализационных коллекторов.

Все эти свойства обуславливают использование полиэтиленовых труб практически во всех сферах прокладки трубопроводов способом горизонтально направленного бурения в России.

Быстрая и недорогая стыковая сварка ПНД труб позволяет обеспечить полную герметичность трубопровода. Материал не подвержен коррозии, необходимость в регулярном ремонте участков трубы отсутствует.

Для монтажа канализационных коллекторов из полиэтиленовых труб используют резиновые уплотнительные кольца, фитинги и раструбное соединения. Таким образом обеспечивается герметичность, качество и достигается необходимая конфигурация трубопровода.

Небольшая масса труб ПНД позволяет производить работы с привлечением ограниченного количества специалистов, а экологическая чистота и гигиеническая безопасность материала, не выделяющего никаких вредных соединений в атмосферу, позволяет с успехом использовать его для поставки питьевой воды в дома и квартиры.

Трубы ПНД для строительства газопроводов имеют большую протяженность, по сравнению с металлическими, что выгодно в плане меньшего количества стыков, а, следовательно, общей надежности газопровода.

Полиэтиленовые трубы легко транспортировать к месту горизонтально направленного бурения и удобно использовать. Они сертифицированы в соответствии с российскими стандартами качества.