Индикатор уровня

 Дата публикации: 19.03.2019

Индикаторы уровня широко применяются в тех случаях, когда необходим постоянный мониторинг за уровнем жидкости, а также сыпучих веществ в какой-либо емкости. При помощи таких индикаторов можно отслеживать уровень наполнителя в резервуарах. Это могут быть емкости высокого давления, а также без него, открытого, закрытого типа. Предназначение таких резервуаров самое различное: под сыпучие вещества, воду, топливо, масло и прочие жидкости.

MENKAR KИндикаторы выводят показания текущего уровня жидкости на дисплей или шкалу, которая имеет графическую разметку. Дополнительной опцией индикаторов уровня будут датчики с оповещением изменения уровня, а также возможность удаленного контроля и управления.

Индикаторы бывают байпасного и погружного типа. Некоторым разновидностям индикаторов уровня требуется постоянное питание, например, для обеспечение электроэнергией цифровых датчиков. Индикаторы не требующие дополнительного питания отличаются экономичностью, но менее функциональные.

Если планируете обеспечить стабильное и надежное функционирование индикации уровня, то вам необходима продукция проверенных производителей. К таким относится немецкий производитель Mecon, приобрести его продукции можно у поставщика оборудования из Европейских стран AKV Industrie Automatik OHG. Компания реализует популярные и проверенные временем индикаторы уровня производства Mecon серии MENKAR KK и MENKAR K, заказать которые можно по адресу http://www.akv-ia.com/catalog.html?c=268&cat_id=5.

В индикаторах уровня Менкар КК визуальный контроль за уровнем осуществляется визуальным способом при помощи поплавка. Серия МЕНКАР КК включает в себя следующие модели индикаторов:

  • KK 80 – простой индикатор без шкалы в конструкции,
  • KK 80/A – присутствует шкала измерения уровня,
  • KK 81 – модель с регулируемой индикацией.

У производителя Mecon имеются также индикаторы следующих моделей:

  • МЕНКАР К,
  • MENKAR KM,
  • МЕНКАР КА.

Приобрести всю эту продукцию Mecon можно у компании AKV Industrie Automatik OHG, которая реализует такие датчики в Российской Федерации, в Казахстане и в Украине.