Зеркала для Фольксваген Пассат СС

 Дата публикации: 23.03.2019

Боковое зеркало

Основное предназначение бокового зеркала – предоставлять водителю обзор ситуации на дороге, которая расположена позади него. На автомобиле Volkswagen Passat CC боковые зеркала автоматически регулируемые и дублирующей лампочкой поворотника. При этом для того, чтобы уменьшить интервал между авто, данные зеркала можно прижать к боковому стеклу.

Зеркала для Фольксваген Пассат СС

Часто возникающие проблемы

По сравнению с зеркалами других автомобилей, боковые зеркала на Volkswagen Passat CC по статистике реже подвержены поломкам. Если же они происходят, то чаще всего заключаются в следующем:

  • неисправность электрического регулирования зеркал;
  • выход из строя дублирующей лампочки поворотника;
  • зеркало плохо закреплено за сам механизм;
  • вышел из строя механизм, фиксирующий зеркало в необходимом положении и т.д.

Часто устранить подобные проблемы своими руками под силу любому автовладельцу.

Как крепится боковое зеркало?

Сам механизм крепления бокового зеркала к основанию происходит при помощи так называемого узла. Через него боковое зеркало крепится винтом с размером 19. В самом же узле расположены шестерёночные механизмы, при помощи которых и происходит его регулирование. Также через него проходят все регулировочные провода, передающие сигнал, и пружина, отвечающая за открытие и закрытие зеркала. Сама же основа зеркала крепится к корпусу автомобиля, расположенному непосредственно рядом с боковым стеклом при помощи винтов.

Салонное зеркало

Салонное зеркало не только дает возможность водителю видеть то, что происходит в салоне, но также и часть дорожной ситуаций, происходящей сзади. Модель volkswagen passat cc обычно славится дизайном своего салонного зеркала, поэтому его часто используют и в автомобилях других моделей.

Составляющие части

Помимо самой зеркальной части, салонное зеркало состоит из корпуса, рамки и кронштейна. Само зеркало вставляется в корпус, снаружи закрепляется рамкой и при помощи кронштейна закрепляется на лобовом стекле.

Установка

Крепление рамки и корпуса осуществляется за счет защелок. Также в составе присутствует и непосредственно крепежный элемент, при помощи которого кронштейн соединяется с лобовым стеклом.

При установке салонного зеркала необходимо не забыть про провода, которые к нему подходят. Одни отвечают за работу различных датчиков, а также камеры, которую также можно туда подключить.