Современные алюминиевые перегородки и замки

 Дата публикации: 23.09.2020

Раньше все здания строились для конкретных организаций с учетом их численности и структуры. Однако многих учреждений уже нет, а другие изменили свой состав. Прежнее расположение помещений их не устраивает, и приходится все переделывать. Работы по демонтажу стен занимают много времени, производят неимоверный шум, а после них остаются горы строительного мусора. Все это не пришлось бы делать, если бы с самого начала вместо кирпичных стен установили офисные перегородки.

Монтаж такой конструкции занимает всего несколько часов. Если понадобится новая трансформация помещения, ее так же быстро можно разобрать. Для начала к стенам, полу или потолку крепятся направляющие, затем собирается каркас, а в него вставляется какой-либо наполнитель. Для создания отдельных кабинетов обычно используют непрозрачное наполнение, такое, как листы гипсокартона или плиты ДСП. Это недорогие, но прочные материалы, которые, тем не менее, могут выглядеть солидно и респектабельно. Для этого их ламинируют виниловой пленкой под ценные породы дерева.

Стеклянные офисные перегородки больше подходят для создания рабочих мест внутри большого помещения. Они не затеняют его, но позволяют создать более комфортные условия труда, так как хорошо поглощают звук. Офисный шум не мешает людям сосредоточиться, и они работают более эффективно. Обычно такие перегородки устанавливают в комплекте с жалюзи, чтобы можно было при необходимости на время скрыть часть помещения от посторонних глаз. Также можно поставить дверь для входа и произвести установку замков для дополнительной безопасности.

Каркас собирается из металлических профилей, стальных или алюминиевых. Алюминиевые перегородки имеют меньший вес, поэтому они нашли более широкое применение. Внутри профиля находятся ребра жесткости, придающие ему прочность, которая тем выше, чем больше таких ребер.

Еще одно преимущество алюминия перед железом – его высокая устойчивость к коррозии. Тонкая пленка окисла хорошо защищает его даже в условиях повышенной влажности. Металл имеет приятный белый цвет и не нуждается в окрашивании. Хотя при желании его можно покрыть порошковой эмалью и задекорировать в модные сейчас оттенки под серебро или бронзу. Наконец, алюминиевые перегородки могут достигать высоты 6-и метров, что дает возможность создавать отдельные кабинеты даже внутри весьма габаритных помещений.