Кредитование

 Дата публикации: 06.05.2019

В современном мире возможность купить что-то в кредит значительно облегчает людям повседневную жизнь. Среднестатистическая семья не сможет позволить себе купить машину или квартиру даже за год, при условии, что нужно растить, кормить и одевать детей. Вам понадобится много времени на накопления необходимой суммы денег. При получении денег можно постепенно выплачивать малыми суммами ипотеку, тем самым, не заботясь о том, что через годы квартиры могут подорожать или не продаваться в том районе где они нужны.

КредитованиеКредитов, как и финансовых организаций их предлагающих, довольно много. Ваша задача - выбрать тот, который больше всего подойдёт к вашей конкретной жизненной ситуации. Это зависит от того, насколько большая сумма финансов вам необходима, на какой срок и на какие покупки.

Чаще всего при оформлении кредита вам понадобится поручитель - человек, который может одолжить вам деньги, если у вас вдруг по какой-то причине не получается погасить часть кредита вовремя. Но есть и такие кредиты, которые выплачиваются без поручителя. Обычно это потребительские кредиты на бытовую технику и компьютеры.

Еще одна разновидность кредитования – это кредит под залог имущества. Залоговым имуществом может выступать, например, автомобиль или недвижимость. Последний вид залога существенно повышает максимальную сумму кредита. Кредит под залог недвижимости можно получить в кредитной компании “МиГ Кредит Астана”. Эта организация практикует кредитование населения на выгодных для них условиях. Ознакомиться с условиями этого вида кредитования можно на сайте финансовой организации “МиГ Кредит Астана” на их интернет-сайте http://almaty.migcredit.kz/credit-pod-zalog-nedvizhimosti.

Кредиты также могут быть процентными или беспроцентными. Соответственно, процентные кредиты определяют какой процент вы будете должны банку за его услуги в сфере кредитования.

Важная деталь: необходимо до оформления кредита рассчитать свои финансовые возможности, учитывая ваши текущие расходы и доходы. Это поможет избежать просрочек по выплатам кредита, что избавит вас от нежелательной неустойки.