Для чего нужны противоскользящие ленты?

 Дата публикации: 22.10.2019

Противоскользящие ленты предназначены для определенных поверхностей, предрасположенных к скользкости в осеннее и зимнее время года. Существуют противоскользящие ленты не только для полов, но я для поручней и дверных ручек.

Противоскользящая лентаТакие ленты бывают нескольких видов и имеют широкий спектр применения.

Каждый вид ленты обладает специфическими свойствами и предназначены для использования в определенных помещениях.

Виды

Основные виды противоскользящей ленты можно разделить на два типа: неабразивные и абразивные.

Абразивная лента покрыта специальной крошкой, при контакте с которой, обувь удерживается на поверхности и не скользит. По типу крошки ленты делятся на ленту мелкой, крупной и экстра крупной зернистости. Лента с экстра крупной зернистостью используется обычно в промышленных цехах, на улицах и в других подобных местах. Мелкая зернистость применяется в помещениях с плохим освещением, на лестничных клетках, в коридорах. Лента с крупной зернистостью применяется в местах, которые характеризуются высокой проходимостью, в местах общественного пользования с большим количеством посетителей.

Неабразивные ленты могут быть изготовлены из различных материалов, они эластичны и упруги.

Во влажных помещениях, бассейнах, душах, часто применяются виниловые неабразивные ленты. Они могут быть как в больших рулонах, так и в виде небольших фрагментов.

Для поручней обычно применяют тактильные противоскользящие ленты, которые могут иметь рельефную поверхность, предотвращающую скольжение. Тактильной лентой можно оклеить всевозможные поверхности в доме, чтобы на них хорошо удерживались любые предметы.

Ленты из резины широко используются для скользкого пола. Они выступают хорошим вариантом в виде подстилки для различных инструментов и могут быть как отдельными клеящимися вставками, так и заменяемыми составляющими для специальных мест.

Ленты, имеющие алюминиевую основу, обычно имеют специальные пластинки, которые прикрепляются к основаниям. Такие ленты получили широкое распространение в промышленных помещениях, которые имеют высокую проходимость.

Сигнальные ленты – это отдельный вид противоскользящих лент, которые обычно имеют светоотражающие элементы. Их хорошо видно в темноте. Такие ленты применяют для предупреждения об опасных участках в целях предупреждения людей. А вот выбрать можно подходящие противоскользящие ленты - на сайте супер-лента.рф.