Какой смазкой смазывать детали автомобиля

 Дата публикации: 13.05.2017

Множество деталей в автомобиле требуют постоянной и своевременной смазки, так как без нее они будут быстро снашиваться и портить, рядом работающие, запчасти.

Каждый относится к своему автомобилю по-разному, это зависит от владельца, – как к другу и помощнику или, просто, как к средству передвижения. Если вы его бережете, переживаете и любите, то просто необходимо своевременно ухаживать. Как минимум начните со смазки.

Это занятие, которое не потребует от вас специальной квалификации, профессиональных знаний и много затраченного времени. Просто присмотритесь к своему авто, какие детали вызывают сомнения, или посоветуйтесь с бывалыми водителями, чему, в первую очередь, нужно уделить внимание. Выбирать смазку необходимо в зависимости от ситуации. Кстати, на упаковке со смазкой будет нанесен штрих-код, который может дать исчерпывающую ифнормацию о товаре. Это обеспечивается благодаря штрих-кодированию, его можно получить в Российском сертификационном центре по ссылке https://rossertcentr.ru/shtrikh-kodirovaniye.

Двери

Если у вас в дверях появился неприятный скрип непременно спешите приобрести силиконовую смазку. Со временем вас начнет раздражать не только скрип, при каждом открытии двери, но и повысятся шансы повредить лакокрасочное покрытие, что есть ужасом для каждого владельца автомобиля.

 

Окна

Окна, как и все остальное, требует смазки. Первый знак – это, снова-таки, скрип, при открытии и закрытии окон, или люка. В таком случае можно воспользоваться то й же силиконовой или же универсальной смазкой.

Петли и замки

Для избежание износа дверных петель и замков тоже смазывайте их, минимум – раз в несколько месяцев. Берут сомнения, что противное «звучание», которым будет сопровождаться открытие дверей, вам очень понравиться. Но это не самое страшное, потому что скоро они начнут плохо закрываться, появятся маленькие зазоры и при езде, по плохим дорогам, возникнет неприятный стук.

Не забывайте о существовании капота и багажника. Используйте смазку для замков или консистентную. Они помогут сберечь и продлить жизнь петлям и тем же замкам.

Подвеска

Внимательно присматривайтесь к подвеске автомобиля. Неровные дороги, а зачастую и с большими ямами, пыль, песок, мелкие камешки, соль и химикаты в зимнее время, все это наносит серьезный ущерб этой детали. Если же вы будете ухаживать и вовремя смазывать подвеску, она прослужит вам намного дольше.

Что выбрать?

Разнообразие смазок радует своей масштабностью. Для каждой детали можно самостоятельно или с помощью онлайн-консультантов подобрать нужную смазку: силиконовую, литиевую, проникающую, консистентную, консервирующую, графитную, медную, а также для цепей, суппортов, замков, подшипников и прочие.