Линейные подшипники

 Дата публикации: 20.03.2020

Подшипники широко распространены в повседневной жизни. Их используют в конструкциях самого различного назначения. Они необходимы для обеспечения поступательного, вращательного и прочих движений. Подшипник в этом случае служит для снижения силы трения, то есть для повышения коэффициента полезного действия.

Линейный подшипникПодшипники бывают разных типов и исполнений. Они классифицируются по конструкции и направлению движения. Бывают подшипники качения и скольжения. По направлению движения выделяют подшипники для обеспечения вращательного движения. Еще один тип – это линейный подшипник, разберем его чуть подробнее.

Линейный подшипник необходим для работы с перемещением в линейном направлении. Они состоят из движущихся и неподвижных элементов. Основное назначение данного типа подшипников заключается в том, чтобы сделать возможным движение конструкции в линейном направлении. Также они служат для снижения трения, обеспечения плавности хода, повышения КПД.

Линейные подшипники широко распространены на производстве. Они там используются в конструкциях станках. Нашли они применение и в медицинской технике, так как отличаются высокой плавностью и точностью хода. Данные подшипники выпускаются в разных модификациях. Бывает исполнение с возможностью регулирования зазора, что расширяет область применения подшипника. Также в продаже имеются открытого и закрытого типа линейные подшипники. Подбирать такие подшипники необходимо из поставленных задач.

Сами же подшипники увеличивают срок эксплуатации оборудования, поэтому нужно тщательно следить за их состоянием. Изношенный подшипниковый механизм подлежит замене. Своевременная замена подшипников обеспечит бесперебойную работу оборудования на длительный период времени.

Приобрести линейные подшипники можно в магазине PODSHOP. Они специализируются на реализации подшипников разного типа и назначения. В ассортименте магазина подшипников PODSHOP имеется широкий выбор продукции самого высокого качества.

Контактная информация магазина PODSHOP: город Москва, метро Шоссе Энтузиастов, Электродный проезд, дом 6. Телефон: +7-495-204-36-41.