Безопасность дорожного движения

 Дата публикации: 31.03.2020

Лежачие полицейские всем хорошо известны, они монтируются на дорогах общего пользования, а также на прилегающей территории. Благодаря им можно регулировать скорость проезда машин, так как им приходится замедляться, чтобы проехать ИДН на дороге.

Лежачий полицейскийЛежачие полицейские часто устанавливаются перед и после нерегулируемого дорожного перехода. Это существенно повышает безопасность пешеходов, которые пересекают проезжую часть в зоне действия знака ”Пешеходный переход”.

Как правило, лежачие полицейское изготавливаются из резины. Такое исполнение ИДН считается самым оптимальным. Транспортные средства не получают повреждения, а скорость у них снижена. Если вы ИДН купите в резиновом исполнении, то монтаж их не вызывает проблем и не отнимает много времени. Они стойко переносят все природные катаклизмы, им не страшны осадки, мороз и жара. Срок эксплуатации резиновых ИДП достаточно высок.

Также на лежачих полицейских может быть нанесена яркая краска, которая выделяет их на фоне проезжей части. Водители вовремя замечают их, поэтому заранее снижают скорость.