Стандарты крепежа

 Дата публикации: 10.04.2020

Крепежные элементы включают в себя широкий перечень товаров, которые задействованы практически в каждой области жизнедеятельности. Например, винты – это одни из самых распространенных крепежей. Винты представляют из себя изделие с резьбой. С одной стороны у него находится элемент для закручивания винта. Данная конструкция  может выполнена под рожковый ключ, головку, отвертку. Винты бывают самых различных размеров по длине и диаметру. Резьба у них также может быть нарезана самая различная. Такое разнообразие винтов делает их универсальным и удобным крепежом, поэтому они так популярны и востребованы на производстве.

Стандарты крепежаРазнообразие винтов внесло свои коррективы в производство данного крепежного элемента. Для них разработаны специальные стандарты, которых поддерживаются производители крепежной продукции. Например, стандарт ГОСТ 11651-80 описывает размеры и особенности конструкции самонарезающих винтов для металла и пластмассы. Благодаря данному стандарту вы сможете подобрать необходимый самонарезающий винт, который без проблем подойдет к вашей конструкции.

Самонарезающие винты выпускаются в самой разнообразной комбинации. Бывают такие винты с потайной головкой. Как правило, у них имеется острый конец, что необходимо для нарезания резьбы. Эти винты могут использоваться для работы по металлу и пластику. Вытачиваются данные винты из стали, у которой высокое содержание углерода. Такой состав металла делает винты прочными. Их широко применяют на производствах. Вся эта группа винтов объединена в единый стандарт ГОСТ 11651-80.

Приобрести винты этого стандарта можно в магазине крепежной продукции. Например, магазин «Крепком» реализует винты под любые задачи, продажа ведется как в розницу, так и оптом. Здесь в наличии присутствует продукция, которая соответствует всем необходимым стандартам. У магазина «Крепком» имеются филиалы во многих города Российской Федерации, координаты которых узнавайте на их официальном сайте krepcom.ru.