Индукционный электрокотел и конденсационный котел для отопления: преимущества, где купить

 Дата публикации: 24.04.2020

Индукционный электрокотел

Индукционные электрокотлы

Индукционные электрокотлы относятся к экономичным видам отопления. Они имеют высокую эффективность. Возможно применение данного типа котлов для реализации автономной системы отопления.

Конструкция электрокотла выполнена с учетом всех требований безопасности. Некоторые производители выпускают электрокотлы с такой конструкцией, в которой исключается контактирование теплоносителя с токоведущими деталями. Данный вариант электрокотла имеет высокую степень безопасности. Поэтому, если вы купите индукционный электрокотел для отопления, то обеспечите помещение высокоэффективной и отказоустойчивой системой. Приобрести такие электрокотлы можно как у производителя, так и в специализированном магазине.

Конденсационный котел

Конденсационные котлы

Конденсационный котел более совершенен, нежели обычный стандартный отопительный котел. Они более экономичны в эксплуатации и удобнее в использовании. В стандартных отопительных котлах та часть энергии, которая не использовалась, выходит через отверстие дымохода вместе с продуктами сгорания. А конденсационный котел эту часть энергии сберегает и направляет на обогрев помещения.

При работе конденсационного котла весь образовавшийся конденсат собирается в специальном отсеке — теплообменнике, откуда забирается тепло для отопительной системы.

Такой отопительный котел появился сравнительно недавно и уже завоевал на рынке огромную популярность. В конденсационных котлах имеются горелки высокого качества, которые обеспечивают полное сгорание топлива.

Такие котлы могут быть двух моделей настенные и напольные. Те котлы, которые подвешиваются на стену, имеют меньшую мощность. Такие котлы используются в основном для отопления жилых помещений, скажем, загородных домов. Напольные котлы используют для обогрева больших площадей, например, цех на производстве.

Из-за того, что в таком котле собирается конденсат, его теплообменник сделан из материалов, которые не подвержены воздействию различных кислот. Он может быть выполнен из нержавейки или из силумина.

В условиях северных широт легкомысленное отношение к системе отопления чревато негативными последствиями. При типичном напряжении в 220 Вольт котлы конденсационные вполне решают поставленные задачи.