Полуприцепы для грузовых перевозок

 Дата публикации: 03.05.2020

Со временем грузовые перевозки становятся все более востребованными. С увеличением грузоподъемности автомобиля уменьшается количество рейсов. Именно поэтому в последнее время широкое применение нашли полуприцепы, имеющие значительную вместимость и задние колесные оси. Передней частью они упираются на тягач.

ПолуприцепРазвитие тягачей, кстати, также не стоит на месте. Автопроизводители анонсируют новые модели тягачей, которые отличаются повышенным удобством и экономичностью в эксплуатации. Стоит учитывать, что своевременное обслуживание и ремонт тягачей повысит возможный срок их эксплуатации.

В основном полуприцепы различаются по объему полезного пространства, числу опорных осей, грузоподъемности, типу бортов. Кроме того, у них может быть разная подвеска: рессорная или пневматическая. Чем больше осей у полуприцепа, тем больше его грузоподъемность.

Сегодня, когда экономичность стоит на первом месте, полуприцепы с большой грузоподъемностью являются самым оптимальным решением для перевозки грузов на дальние расстояния.