Американское «оружие будущего»

 Дата публикации: 18.05.2020

В ближайшее время в армию США поступит уникальное оружие. Об этом официально сообщили в министерстве обороны этой страны. Так, до 2025 года планируется ввод в эксплуатацию мощнейшей электромагнитной пушки. Ее уже окрестили «оружием будущего».

Рельсотрон«Рельсотрон» уже несколько лет проходит испытания и теперь почти готов к эксплуатации. Военное руководство уже подписало контракт на производство питания для этой электромагнитной пушки. Его созданием займется компания «Raytheon», а стоимость одних расходных материалов к ней составит около 10 миллиардов долларов. Вначале будет создан опытный образец, а лишь затем оружие поступит в массовое производство.

Согласно последней информации, пушка способна поражать цель на расстоянии 200 километров, а скорость полета снаряда превышает 2,5 км/с. В министерстве обороны США заявили, что уже в ближайшее время дальность стрельбы повысится до 400 километров. Пушка станет самым мощным оружием на нашей планете.

Отклонения от цели на большой дистанции, согласно заверениям разработчика, не будет превышать нескольких сантиметров. Такая точность делает это оружие снайперским, что дает возможность поражать мишень с минимальным количеством выстрелов.

Всем хорошо известно, что точная стрельба – это залог выполнения поставленной цели. Это может быть военная, спортивная или охотничья задача. Стоит уточнить, что снайперской стрельбе люди обучаются и практикуются длительное время. Для достижения результатов в стрельбе необходимо вкладывать усилия, например, периодически посещать стрелковый клуб, что поможет вам стать снайпером. Мы рекомендуем стрелковый клуб в Подмосковье с одноименным названием “Снайпер”, где вас обучат стрельбе из огнестрельного оружия.

Электромагнитная пушка будут устанавливаться на большие американские военные корабли. Попадание снаряда не вызывает взрыв, объект просто разваливается. В данный проект США вложили уже более 210 миллионов долларов.

Основными плюсами «оружия будущего» являются его легкость, безопасность и высочайшая точность стрельбы. Но для нормальной работы пушки нужны совершенно новые военные корабли. Они также сейчас разрабатываются специально для армии США.