Системы управления мусоровозами

 Дата публикации: 16.07.2020

Мусоровозы – это востребованный тип спецтехники, которая работает в отрасли коммунального хозяйства, собирая и вывозя мусор на специальный полигон или станцию переработки. Мусоровозы жизненно необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности в населенных пунктах. Они могут использоваться для транспортировки как бытовых, так и производственных отходов.

МусоровозМусоровоз выполнен на базе грузового автомобиля. На шасси установлена емкость, вмещающая определенный объем мусора. А функции мусоровоза, которые непосредственно отвечают за погрузку и выгрузку отходов, возложены на электронную систему управления.

Современные системы управления мусоровоза отличаются широкими возможностями, делающие спецтехнику функциональней и безопасней. Разработкой и изготовлением систем управления мусоровозом занимается компания RG-ROBOTICS. Данная компания уже длительное время специализируется на производстве электронных систем управления для спецтехники. Для этих целей у них имеется конструкторское бюро, опытный и квалифицированный персонал.

Системы управления мусоровозами от RG-ROBOTICS контролируют параметры техники, оповещая при необходимости. Они мониторят нагрузку, следят за равномерным распределением мусора. В комплектации этих систем имеются пульты управления. Пульты управления могут быть основными, вспомогательными и для заднего борта. Наличие нескольких пультов управления позволит более точно и аккуратно производить погрузо-разгрузочные работы. Допускается установка в кабину мусоровоза бортового компьютера, на который выводится вся текущая информация о состоянии и имеется возможность управления всей системой.

Системы управления мусоровозами от компании RG-ROBOTICS – это высокотехнологичные и надежные решения, повышающие общую производительность спецтехники. Система повышает комфорт работы оператора мусоровоза. Это достигается за счет наличия подсветки органов управления, встроенной камеры, различных датчиков и прочих опций.