Закупаем оптом запчасти для прицепов и продаем дальнобойщикам

 Дата публикации: 22.07.2020

запчасти для полуприцепов оптомСуществует не так мало удачных способов начать предпринимательскую деятельность «с нуля» при наличии скромного капитала. Естественно, замахиваться на серьезные сферы деятельности при отсутствии опыта и значительных средств не стоит. Целесообразно занять на рынке узкую нишу, в которой наблюдается относительно невысокий уровень конкурентной борьбы. В частности, в стране развиты грузовые перевозки автотранспортом. Есть смысл приобретать запчасти для прицепов оптом и в последующем реализовывать их владельцам автопарков. Почему именно на этой идее мы остановились? Дело в том, что у государства огромный транзитный потенциал. Изменение внешнеполитической конъюнктуры неизбежно приведет к увеличению количества грузовиков, пересекающих наши обширные территории. Естественно, возрастет спрос на комплектующие.

Моменты, которые надо учесть

Надо определиться со стратегией развития, которая приведет к успеху. Обозначим некоторые моменты, заслуживающие основного внимания:

  • Прежде всего, надо выбрать поставщиков продукции. Постарайтесь найти в опте запчасти от непосредственных производителей или от официальных дилеров в стране. Лучше избегать посредников — иначе ваш бизнес не будет конкурентоспособен. Еще один нюанс — не зацикливайтесь на оригинале или на откровенно дешевых деталях. Предоставляйте клиенту реальное право выбора, предлагайте комплектующие для прицепа во всех ценовых сегментах.
  • Стоит задуматься и о формате торговле. Сейчас популярна торговля в онлайн-режиме, но успеха в ней добивается только предприниматель с продукцией по самой низкой стоимости. Если сразу не удалось добиться значительных скидок от производителя, придется совмещать два формата деятельности. Оплатите создание, раскруту собственного сайта и открывайте торговую точку в оживленном месте. Для этого идеально подойдут места, в которых постоянно наблюдается скопление грузовиков.
  • Достаточно важен уровень подготовки продавцов. Подбирайте специалистов, досконально владеющих тематикой запчастей для прицепов оптом, способных при необходимости самостоятельно принимать верные решения в процессе обслуживания клиентов.

Сопутствующие товары

Помните о том, что магистральные тягачи ежедневно преодолевают значительные расстояния. Дальнобойщикам обычно требуются не только запчасть на прицеп, но и ряд сопутствующих товаров. Это может быть моторное масло, резина, расходные материалы. Хорошенько продумайте предлагаемый ассортимент, тогда вы сможете и реализовывать продукцию мелким оптом. На начальном этапе составьте подробный бизнес-план, тогда вас ждет значительно меньше неприятных событий на непростом пути становления собственного дела.