Резка твердых материалов

 Дата публикации: 04.08.2020

Во время проведения строительных и ремонтных работ часто возникает необходимость резки твердых материалов. Для этого применяют различные инструменты, специально предназначенные для выполнения столь сложных операций. Это могут быть так называемые болгарки, имеющие высокую популярность среди строительных и ремонтных бригад, штроборезы, циркулярные пилы и прочий инструмент.

Резка твердых материаловКак правило, в инструменте, предназначенном для пропила твердых материалов, имеется в конструкции специальный диск. За счет вращательных движений диска выполняется пропил. Сам же диск изготовлен из прочного материала, что позволяет ему выдерживать повышенные нагрузки, возникающие при работе даже в самых сложных условиях.

На данный момент времени профессионалы стараются использовать алмазные диски, имеющие массу преимуществ, нежели обычные. Алмазный диск отличается долговечностью, что обеспечивается за счет напыления на нем. Алмазное напыление создает особо прочный слой, способный распиливать бетон, камень и прочие материалы, не стачиваясь при этом. Износ алмазного диска при работе минимальный, поэтому его и хватает на долгий период.

Сами же алмазные диски выпускаются производителями в различном исполнении. Такое разнообразие дисков на рынке дает возможность выполнения практически любых задач. Для осуществления максимально ровного среза рекомендуется применять диски со сплошной рабочей поверхностью. Такая конструкция алмазного диска делает срез очень ровным и аккуратным.

Бывают и сегментированные диски, в конструкции которых содержится множество сегментов. Диски такого типа предназначены для работы, где важна небольшая вибрация. Наличие большого количества сегментов на диске снижает общую вибрацию во время распила. С полным ассортиментом алмазных дисков вы можете ознакомиться на сайте, где они представлены в широком ассортименте. Там же вы узнаете и расценки на них.

Алмазный диск стоит несколько дороже, но его цена оправдывается более длительным сроком эксплуатации и качественным срезом.