Приводные роликовые цепи

 Дата публикации: 14.08.2020

Роликовые цепи используются в различных механизмах для передачи механической энергии от одного элемента к другому. Конструкционно такие цепи состоят из роликов, которые обеспечивают высокую эффективность работы. Приводные роликовые цепи применяют в технике, в том числе и специального назначения. Цепи способны выдерживать высокую нагрузку, стойко переносят перепады температур, поэтому они популярны в машиностроении, где они нашли свой широкое применение.

Приводные роликовые цепиЦепи роликовые неприхотливы в эксплуатации, но требуют регулярного технического обслуживания. Им необходима смазка рекомендуемым средством, что повышает их КПД и срок эксплуатации. Во многих механизмах приводная роликовая цепь расположена в открытой конструкции, что подвергает ее воздействию внешних факторов. В этом случае рекомендуется использовать такую смазку, которая не притягивает к себе пыль и влагу.

Роликовые цепи со временем растягиваются, ослабевая при этом. Это может привести к серьезным поломкам, поэтому они подлежат замене. Подбирать роликовую цепь необходимо в соответствии со стандартами. Для приводных цепей существуют специальные стандарты, облегчающие выбор.

Приводные роликовые цепи бывают одно- и многорядными. Многорядные цепи способны выдерживать более высокую механическую нагрузку, поэтому их применяют в нагруженных механизмах.

Сами же приводные цепи имеют обширное распространение, что сказывается на их востребованности на рынке. Рекомендуется приобретать цепи у производителя. Например, компания ООО "Приводные цепи" специализируется на производстве и реализации цепей различного назначения.

ООО "Приводные цепи" отгружает роликовые цепи по всей Российской Федерации. Для доставки подключают транспортные компании, которые доставят до вашего адресата необходимые цепи практически в любом объеме.

В наличии у компании ООО "Приводные цепи" имеются также цепи от мировых производителей, отличающиеся самым высоким качеством и надежностью.

Контактная информация компании ООО "Приводные цепи": город Москва, улица Электродная, дом 11, строение 18.