Кровельный материал

 Дата публикации: 29.08.2020

Кровельный материал широко востребован в строительной отрасли. На него отводится важная роль по защите строения от пагубного воздействия внешней среды. Летом он укроет дом от дождя, града и палящих лучей солнца, а зимой – от снега.

Одними из самых популярных кровельных материалов на данный момент времени являются металлочерепица и профнастил. Вы можете перейти на сайт производителя металлочерепицы, профнастила и необходимых комплектующих к ним, где имеется возможность заказа данного кровельного материала по приемлемым расценкам.

Металлочерепица

Металлочерепица

Металлочерепица – это современный кровельный материал, имеющий длительный срок эксплуатации и отменный внешний вид. Ее изготавливают из металла, покрытого слоем цинка, поэтому он стойко держит коррозию. Срок жизни металлочерепицы исчисляется десятилетиями, что может хватить на целую жизнь.

Металлочерепицу применяют как при строительстве новых зданий, так и при ремонте старых. Ей можно отреставрировать учебные заведения, жилые помещения и прочие здания. Имеется возможность заказа металлочерепицы практически в любой цветовой гамме, что украсит ваш дом и выделит его среди других.

Стоит учитывать, что монтаж данного кровельного материала возможен только на крыши с несильно большим уклоном. Также необходимо правильно подбирать вес металлочерепицы, чтобы он не превышал максимально возможную нагрузку вашей стропильной системы.

Профнастил

Профнастил

Профнастил – это еще один вид кровельного материала, который также отличается высокими потребительскими свойства.

Профнастил изготавливают из листа металла. В качестве защитного покрытия может использоваться цинк, полимеры, алюминий и прочие материалы.

Профнастил отличается надежностью прочностью, которая зависит от его высоты. Более высокие изгибы листа профнастила характеризуются высокой прочностью.

Кстати, профнастил используется не только в качестве кровельного материала, но и бывают стеновые листы. Стеновой профнастил необходим для изготовления из него забора, ворот, перегородок и прочих задач.