Передвижные компрессоры

 Дата публикации: 01.09.2020

Современное производство и строительная сфера деятельности требует оснащения оборудованием. Те же компрессоры нужны для выработки сжатого воздуха, который используется, например, для подключения инструмента.

Передвижной компрессор ПКСДПромышленные компрессоры изготавливаются в различном форм-факторе. Они бывают стационарными, характеризующиеся высокой мощностью, поэтому их используют на производствах. Также промышленные компрессоры выпускают на мобильном шасси, что делает их транспортировку максимально удобной и практичной. Передвижные промышленные компрессорные установки широко используются в сфере строительства и на дорожных работах.

Передвижные компрессорные станции отличаются высоким уровнем мобильности, это особенно важно на стройобъектах, где, как правило, территория вся загромождена, поэтому крупногабаритную и неповоротливую технику здесь использовать проблематично.

Передвижные компрессорные установки бывают электрическими, в конструкции которых присутствует электродвигатель. Электрический компрессор отличается высокой мощностью и надежностью. Также на рынке имеются дизельные компрессорные установки, работающие за счет двигателя внутреннего сгорания. Дизельные компрессоры – это автономные установки, способные функционировать практически в любых условиях. Их часто используют в тех местах, где отсутствует линии электроснабжения, например, для дорожного строительства, когда спецификация работы вынуждает передвигаться с одного места на другое.

Одни из самых надежных и производительных компрессоров передвижного типа на данный момент – это продукция завода ОАО "ПТМЗ". ОАО "ПТМЗ" выпускает безотказные промышленные компрессоры ПКСД для нужд производства и строительной отрасли. Вы можете купить компрессор ПКСД на http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/PTMZ-seriya-PKSD/, где представлены модели различной производительности.

Передвижные компрессорные станции ПКСД укомплектованы экономичным дизельным ДВС. А кожух имеет антикоррозийную обработку, что допускает использование их в самых сложных климатических условиях.