Современные гаражные ворота

 Дата публикации: 07.09.2020

Крайне желательно хранить свой автомобиль в гараже. Это положительно скажется на техническом состоянии машины в целом. Если транспортное средство круглый год находится под открытым небом, то оно периодически подвергается пагубному воздействию окружающей среды. Зимой на него падает снег, который разъедает кузовные элементы, а летом – дождь, что также подвергает коррозии машину. Поэтому гаражное размещение ТС обезопасит его от коррозии, обеспечит необходимый уровень влажности. Также в гараже ваша машина будет защищена от действий злоумышленников, нежели во дворе. Все это делает гараж необходимым приобретением для автовладельцев.

Стоит уточнить, что гараж нужно укомплектовать всем необходимым, чтобы он обеспечивал нужной уровень безопасности и был удобным в эксплуатации. Особому вниманию стоит уделить гаражным воротам. Ворота – это защита гаража, делающие его неприступным.

Типы конструкции гаражных ворот

Гаражные ворота могут иметь самую разнообразную конструкцию. С современными моделями гаражных ворот вы можете подробно ознакомиться по ссылке https://1kompozit.ru/catalog/garazhnye_vorota/, где имеются подъемно-секционные и прочие конструкции.

Подъемно-секционные ворота в гараж

Подъемно-секционные ворота в гараж

Такой тип ворот отличается удобством и надежностью. Секции ворот поднимаются по специальным направляющим вверх. В открытом положении ворота будут располагаться под потолком гаража, что сэкономит ваше место. Отдельные модели подъемно-секционных ворот снабжаются электрическим приводом. Двигатель отвечает за открытие и закрытие ворот, управление которым осуществляется с кнопки.

Рулонные гаражные ворота

Рулонные гаражные ворота

Гаражные ворота рулонного типа состоят из многочисленных пластин, размещенные в горизонтальном положении. При открытии ворот они сворачиваются в рулон, занимающий небольшой объем пространства над воротами в специальном отсеке. Эта конструкция также удобна и не отнимает много места.

Все типы перечисленных гаражных ворот можно использовать не только в обычном гаражном боксе, но и в цеховом и складском помещении.