Импорт тракторов в РФ

 Дата публикации: 10.09.2020

Трактора – это один из самых востребованных типов спецтехники на современном рынке. Трактора активно используют для решения самых разнообразных задач. Они применяются в сельском хозяйстве, что делает производительность максимально высокой, а урожай – большим. Это способствует снижению себестоимость продукции сельскохозяйственной отрасли. Также трактора необходимы для строительства, коммунальной сферы и прочих задач.

Импорт тракторов в РФНа данный момент на территории Российской Федерации наблюдается повышенный спрос на трактора. Это происходит за счет расширения посевов, увеличения объемов производства, где трактора выполняют важнейшую роль. У нас в стране имеется немало производителей тракторов, которые поставляют продукцию на внутренний рынок. Но, к сожалению, этого объема недостаточно для покрытия всех потребностей страны в спецтехнике. Поэтому многие компании вынуждены закупать трактора у зарубежных производителей. Рынок импорта тракторов в РФ достаточно высок, а из года в год наблюдается тенденция роста спроса на эту технику. К нам поставляют трактора многочисленные производители из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Статистика импорта тракторов в Россию говорит о том, что большая часть поставляемой спецтехники приходится на Китай. Такое положение вещей не удивительно, ведь Китай занимает лидирующие позиции в мире по производству спецтехники, в том числе и тракторов. Приемлемая стоимость, богатый модельный ряд, надежная конструкция, высокая производительность, доступность запчастей, разветвленная сеть дилеров – все это способствует росту продаж китайских тракторов на рынке Российской Федерации.

Немало тракторов к нам поставляет, хоть и с существенным отрывом от Китая, Беларусь. Беларусь производит трактора МТЗ, хорошо известные нашим компаниям. Трактора МТЗ отличаются недорогим ценником, они регулярно совершенствуются, устраняются прежние недоработки, становятся все более удобными и безотказными, поэтому продукция белорусских автопроизводителей пользуется у нас успехом.