Дробеструйное оборудование

 Дата публикации: 14.09.2020

Дробеструйное оборудование – это специальные установки, служащие для очистки металлических поверхностей от загрязнений, ржавчины, окалины и прочего. Дробеструйные машины очень популярны на литейных и других производствах, где они применяются в различном исполнении.

Дробеструйная камераРабота дробеструйных установок основана на обработке поверхности абразивными частицами, подаваемых в камеру при помощи турбины. Дробинки ударяются об поверхность, что приводит к ее очищению. В некоторых случаях их применяют и для антикоррозийной обработки металла.

Разновидности дробеструйных машин

Дробеструйные машины проходного типа хорошо зарекомендовали себя на производстве. Они отличаются высокой надежностью и универсальностью. Могут использоваться для обработки различных металлических поверхностей.

Еще один тип дробеструйных машин – это подвесная установка. Обрабатываемый материал в него может грузиться при помощи тельфера, что облегчает и ускоряет задачу. Данный тип машин также подходит для работы с предметами различных габаритов.

Барабанная дробеструйная машина отличается от предыдущих тем, что в ней отсутствует дробь, а в качестве абразива используют другие обрабатываемые детали. Она необходима для работы с небольшими деталями.

Дробеструйная машина для работы с трубами может обрабатывать как внутреннюю, так и наружную поверхность. В качестве абразива применяют дробь. Эффективность этих машин очень высока, как правило, хватает одного прохода для удаления самых стойких загрязнений и отложений на металле.

Производством дробеметных установок занимается компания Аокс. Данная компания уже длительное время специализируется на изготовлении дробеструйных машин для нужд производства. Оборудование Аокс отличается надежностью и высокой эффективностью. Они производят полноценные боксы для дробеструйной обработки.

Современные компании требуют индивидуального подхода для оснащения собственного производства, что относится и к дробеструйным установкам. Поэтому многие производители оборудования готовы изготовить установку под ваши конкретные задачи.