Бензиновые мотопомпы

 Дата публикации: 23.09.2020

Бензиновая мотопомпа – это установка, предназначенная для откачивания воды в самых сложных условиях. Их часто приобретают для работ на приусадебном участке, где при помощи помпы можно откачивать воду, осушать бассейн и выполнять прочие задачи. Возможно их применение и для более глобальных задач, требующих повышенной производительности.

Бензиновая мотопомпаБензиновые мотопомпы могут работать с различными жидкостями. Самые распространенные модели разработаны для откачки чистой воды. Бывают модели и с антикоррозийной обработкой, специальным двигателем и прочими доработками, что позволяет откачивать химически-агрессивные жидкости. Примером работ такого типа мотопомп служить откачка канализационных колодцев, где им приходиться выполнять работу по откачке густых субстанций и прочих сложных веществ. На рынке присутствуют модели мотопомп, способные выдавать воду под высоким давлением. Эта функция будет полезна при тушении возгораний. Струя под высоким давлением эффективно сбивает пламя.

Бензиновые мотопомпы распределяются еще и по производительности. Самые маломощные мотопомпы способны откачивать жидкость со скоростью не более 200 литров в минуту. Этой мощности вполне хватит для частного использования в своем доме, огороде. Они отличаются невысокой стоимостью, меленьким весом и габаритами, поэтому будут удобны в эксплуатации.

Более мощные бензиновые мотопомпы предназначены для перекачки большого объема жидкости. Их производительность достигает 2-х кубических метров в минуту. Этого вполне достаточно для осушения больших бассейнов и небольших водоемов.

Современные модели, приобрести которые можно в специализированном магазине Пром-Каталог по ссылке prom-katalog.ru, отличаются высоким КПД, невысоким уровнем шума и мобильностью. В каталоге компании Пром-Каталог имеется солидный выбор мотопомп от мировых производителей по умеренным расценкам.

Если вы ищете надежную и долговечную установку для откачки воды, то имеет смысл обратить внимание на бензиновые мотопомпы Huter. Эта немецкая компания зарекомендовала себя с положительной стороны, выпуская на рынок эффективные и безотказные мотопомпы для различных задач.

Fubag – это еще один производитель мотопомп. Модели бензиновых мотопомп Fubag оснащены двигателями Honda или четырехтактными моторами Fubag, разработанными для работы в самых трудных условиях.