Уголки для керамической плитки

 Дата публикации: 29.09.2020

Керамическая плитка – это достаточно востребованный отделочный материал, который применяют как в жилых, так и в нежилых помещениях. При помощи плитки можно облицевать вертикальные и горизонтальные поверхности. В квартирах ее в основном используют для отделки кухни, ванной комнаты и санузла, что делает помещение не только эстетически красивым, но и практичным, ведь уборка в этом случае не вызовет проблем у жильцов. Все загрязнения с поверхности керамической плитки эффективно удаляются без применения специальных средств - достаточно влажной тряпки. Керамическую плитку часто используют для пищевых производств и медицинских помещений, где требуется сохранение чистоты и порядка.

Уголки для керамической плиткиКерамическую плитку можно поклеить параллельно или под углом к перпендикулярным стенам, возможен самый замысловатый узор. Это позволяет воплотить в реальность любой по сложности дизайнерский проект. Межплиточные швы подлежат затирке, подбираемой в подходящей цветовой гамме. Края керамической плитки можно обрамить при помощи специальных уголков, предназначенных для маскировки возможных дефектов.

Уголки для плитки изготавливаются из пластика и алюминия. Последний вариант наиболее предпочтительней, так как алюминиевый уголок придает облицовке более красивый вид, он гармонично смотрится на общем фоне. Алюминий хорошо переносит влагу, регулярную уборку, на нем не остаются следы - все это делает его оптимальным вариантом для облицовки.

Уголки для плитки выпускаются в различных вариациях. Уголки могут закрывать наружный край керамической плитки, что потребуется для крайнего ряда. Также их используют для декорации внутренних и наружных стыков.
Толщина уголка должна соответствовать толщине плитки. Допускается применение чуть большей толщины.

Приобрести алюминиевые уголки для плитки керамической можно у компании «Профиль Центр». Данная компания производит и реализует уголки по приемлемым расценкам.

Контактная информация компании «Профиль Центр»: город Киев, улица Оросительная, дом 15А. Телефон: (096)-188-92-59.