Грузовой каршеринг

 Дата публикации: 07.10.2020

Грузовой каршеринг – это достаточно популярный вид услуги, позволяющий немало сэкономить на перевозке вещей между объектами. На данный момент времени на рынке имеются несколько крупных игроков, специализирующихся на грузовом каршеринге. Это Газелькин, Грузовичкофф и Я-Драйв. У каждой из них имеются свои отличительные особенности, плюсы и минусы. Поможет разобраться во всех нюансах каждой каршеринговой компании в отдельности статья на https://trucking.spb.ru/articles/sravnenie-gruzovogo-karsheringa-ya-drajv--gruzovichkoff-i-gazelkin.html, где подробнейшим образом сравниваются условия и тарифные планы грузового каршеринга. Эта информация пригодится вам для подбора оптимального варианта.

Грузовой каршеринг

Кому рекомендован грузовой каршеринг?

Грузовой каршеринг необходим для транспортировки ваших вещей при переезде на новое место. Это может быть обычный квартирный переезд при смене места жительства. Особенно он будет выгоден тем людям, которые регулярно меняют квартиры, например, при проживании на съемном жилье.

Также грузовой каршеринг будет полезен и для офисного переезда. Он позволит перевезти ваш бизнес на новое место за минимум времени, что никоим образом не скажется на вашем текущем положении дел.

Преимущества грузового каршеринга

  • Главный плюс грузового каршеринга – это итоговая стоимость вашего переезда. Она будет на порядок ниже, нежели при обращении в грузоперевозочную компанию.
  • Имеется возможность взять в каршеринге грузовичок на сутки или более. Этого вполне достаточно для нескольких рейсов в обе стороны.
  • Некоторые тарифные планы предусматривают наем грузчиков, что пригодится для перевозки тяжелых вещей.
  • Многие каршеринговые компании разрешают выезжать на их автомобиле за пределы населенного пункта, что особенно актуально при летнем переезде на дачу.

Минусы грузового каршеринга

  • Как правило, каршеринговые компании запрещают перевозку крупногабаритных предметов, дабы избежать царапин и повреждений машины.
  • Возможные штрафы за несоблюдение ПДД ложатся всецело на ваши плечи.