Тонировка окон в помещении

 Дата публикации: 10.10.2020

Солнечные лучи могут доставлять массу неудобств обитателям квартиры или офиса. Они нагревают помещение, делая пребывание в нем некомфортным, заставляют экраны мониторов или телевизоров бликовать, поэтому имеет смысл оградить помещение от проникновения в него излишек солнечного света. Один из самых оптимальных вариантов – тонировочная пленка, приобрести которую можно у компании «МЕГАКОМФОРТ» по ссылке https://mega-comfort.by/product-category/tonirovka-okon. Данная компания не только реализует тонировочную пленку, но и поможет с ее установкой.

Тонировка окон в помещенииУ «МЕГАКОМФОРТ» всегда имеется в наличии пленка с разным уровнем затенения. Тонировочная пленка поставляется от надежных производителей по приемлемым ценам.

Преимущества тонировки окон

Тонировка окон в помещении имеет массу преимуществ, которые делают ее популярной и востребованной на рынке.

  • Во-первых, пленка отсечет ультрафиолет и снизит температуру воздуха, тем самым сделав пребывание в помещении более комфортным. Данное свойство особенно актуально для солнечной стороны дома, где палящие лучи солнца нещадно нагревают комнату.
  • Во-вторых, если у вас имеется кондиционер, то тонировка снизит нагрузку на него и позволит немало сэкономить на оплате электроэнергии.
  • В-третьих, тонировка делает фасад более привлекательным с эстетической точки зрения. Здание приобретает современный вид, оно притягивает повышенное внимание со стороны, что будет существенным плюсом для компаний.
  • В-четвертых, остекление получит дополнительную защиту от механических повреждений.

Разновидности тонировочной пленки

Самая распространенная и востребованная пленка – это солнцезащитная. Современные атермальные пленки способны отразить большую часть солнечного света. Зеркальные пленки защитят помещение от посторонних глаз, сделав остекление непрозрачным с уличной стороны. Еще один тип пленок – это защитная. Защитная пленка служит для укрепления остекления. Она способна защитить стекло от механического воздействия и повысить общую безопасность в помещении.