Французское кружево

 Дата публикации: 12.10.2020

Кружево – это текстильное изделие, которое используется для украшения одежды или интерьера. История возникновения кружева уносит нас в Италию 16-го века. В то время кружево делалось вручную, что усложняло производственный процесс. На изготовление 1 квадратного сантиметра материала уходило до 5 часов кропотливой работы, поэтому кружево было уделом только обеспеченных заказчиков, способных себе позволить столь дорогостоящие наряды. Чуть позже, когда появились станки, производство кружева механизировали, это снизило себестоимость материала. Впервые технологию пошива кружева на станке применили во Франции. С тех пор французское кружево обрело популярность во всем мире.

Французское кружевоФранцузское кружево отличается оригинальностью дизайна, неповторимыми узорами в виде узорчатых переплетений воздушных нитей. Кружево может выступать в качестве основного материала для изготовления изделия, так и служить вспомогательным, например, для окантовки. Кружево бывает воздушным и практически невесомым, а также иметь более плотную структуру.

На данный момент французское кружево востребовано у ателье и частных швей, ведь оно открывает практически безграничные возможности для пошива изделий различного назначения. Основным направлением для пошива являются вечерние платья. Платья из французского кружева ценятся современными модницами, оно делает их неотразимыми и приковывает повышенное внимание со стороны окружающих.

Приобрести французское кружево можно в магазине “4530 fabrics & accessories”, который реализует фурнитуру для шитья уже длительное время. Данный магазин французского кружева поставляет продукцию от официальных ритейлеров производителей ткани, что положительно сказывается на ценообразовании. Компания “4530 fabrics & accessories” кружево реализует без спекулятивных наценок.

“4530 fabrics & accessories” отслеживает все текущие изменения в тканевой индустрии, не оставляет без внимания нововведения в моде, обновляя ассортимент своих товаров в соответствии с их актуальностью и востребованностью на рынке.