Утилизация отходов

 Дата публикации: 12.10.2020

Проблема утилизации отходов в Москве и области носит серьезный характер, так как из года в год их объем увеличивается. Закапывание отходов неприемлемо, ведь это наносит непоправимый вред экологии. А на ее восстановление могут потребоваться десятилетия, поэтому сбор и утилизация отходов должны выполняться безопасным и эффективным способом.

Утилизация отходов

Эффективный метод утилизации отходов

На данный момент наиболее рациональным способом утилизации отходом считается сжигание в печах, предварительно отсортировав их по классу. Отходы распределяются по классу опасности. К каждому классу предъявляются особые требования для сбора, транспортировки и последующей утилизацией. Соблюдение всех норм и требований гарантирует безопасность для экологии.

На кого возложена утилизация отходов?

Сбором и утилизацией отходов занимаются специализированные компании. Отдельным пунктом стоят опасные отходы, к работе с которыми необходим особый подход. Это касается всех этапов утилизации, начиная со сбора, а заканчивая переработкой. Компании, выполняющие утилизацию опасных отходов, должны иметь соответствующие лицензии и сертификаты, дающие право на ведение подобного рода деятельности.

На территории Москвы и области утилизацией опасных отходов занимается компания Экосервис. Также у нее имеются филиалы и в других регионах. Данная компания работает с 1-4 классом опасных отходов. Такие отходы образуются в результате деятельности нефтяного, химического, медицинского и прочего производства. Все эти отходы очень опасны для окружающей среды и здоровья человека. Для их сбора и транспортировки применяются герметичные контейнеры, способные выдерживать агрессивную среду отходов. Транспортировка к месту утилизации осуществляется на специально оборудованном транспорте. А сам процесс утилизации происходит в печах, которые изначально предназначены для работы с определенным типом отходов.

Услуги Экосервис востребованы у следующих компаний:

  • производства,
  • пищевые заведения,
  • складские помещения,
  • медицинские организации.

Экосервис работает легально, оформляя всю необходимую документацию. С заказчиком заключается договор на оказание услуг по сбору и утилизации отходов. Возможно предоставление отчетных фотографий, содержащих доказательства о проделанной работе.

Контактная информация компании Экосервис: город Москва, улица Милашенкова, дом 4А, корпус 1, офис 12/2. Телефон: +7-(499)-490-20-15.